Chelsea rejoigne la course pour Isak, mais Arsenal se joindrait-il à une guerre d'enchères pour une cible de 115 m?

November 26, 2024

Arsenal apprend le prix demandé de Newcastle pour un talentueux avant. Arsenal a déjà vu de première main cette saison l'éclat d'un attaquant comme Alexander Isak. L'international suédois n'a pas été l'attaquant le plus chaud de son pays cette saison, mais il sera toujours un ajout de classe mondiale à toute équipe de haut niveau d'Europe. Nous sommes nous-mêmes liés à une décision pour Isak depuis un certain temps maintenant, en fait, les liens se sont retirés avant même de rejoindre Newcastle. Les liens entre Arsenal et le joueur sont là depuis ses vrais jours de la Sociedad où il a joué avec Martin Ødegaard. 🚨🔴⚪️ Comme l'a révélé dans notre émission il y a quelques jours, #ArSenal surveille la situation entourant Alexander #isak. L'attaquant de Newcastle, âgé de 25 ans, est sur leur liste aux côtés d'autres options. Beaucoup dépendra de qui réussit Edu. À l'époque, nous l'aurions certainement eu pour un accord bon marché, beaucoup moins cher que ce qui est cité pour lui ces derniers jours. Gooners aurait été pardonné de penser à des frais dans la région ou 70 à 80 millions de livres sterling suffiront à acquérir ses services, mais ce qui est cité pour son service maintenant est scandaleux. Selon TeamTalk, après une enquête d'un autre club de Londres intéressé par ses services, Chelsea, les Magpies auraient exigeant que l'appel d'offres commence à partir de 115 millions de livres sterling. Le Suédois s'est vu offrir un nouveau contrat, mais son refus de signer et l'intérêt croissant en lui signifie que Newcastle cherchera à obtenir autant que possible pour le talentueux avant. Bien que cela soit compréhensible du point de vue de l'entreprise, c'est une somme d'argent ridiculement abondante, même pour un joueur de sa qualité. Vous vous attendez à ce que Chelsea ait été informé de ce prix exclusivement, en raison de la prise en charge de Newcastle sur leur tendance de sur-dépenses et de pensée qu'ils pourraient obtenir la même chose des Blues. Cependant, si les rapports sont vrais, alors je ne peux guère comprendre un monde qu'Arsenal paiera tout ce qui sera proche de ce chiffre. Je ne recommanderai pas les Gunners de payer cela si c'est vrai, mais pensez-vous tous qu'il vaut ce montant? Voici donc quelques règles simples que je dois insister pour que les commentateurs suivent…. Vous acceptez de ne donner aucun abus personnel à d'autres fans d'Arsenal. Tout le monde est autorisé à tenir ses propres opinions même si vous n'êtes pas d'accord avec eux. Cela ne coûte rien pour être poli avec les autres fans d'Arsenal. Appeler tous les fans d'Arsenal! Quiconque souhaite contribuer un article ou un article d'opinion vidéo sur JustarSenal, veuillez nous contacter via ce lien….